Logo denier

Nominations de janvier 2014

Blason de Mgr Brouwet



Par décision de Mgr l'Evêque :

  • M. l’abbé Jean-Luc Abadie a été nommé responsable du secteur d’Argelès-Luz, jusqu’au 30 septembre 2014 (mandat renouvelable).
  • M. Philippe Bergeroo-Cam­pagne, diacre permanent, a été nommé au 1er septembre 2013 coordinateur de l’en­semble paroissial de Bor­dères-sur-l’Echez, pour 1 an.
  • M. Ange Mur, diacre per­manent, a été nommé aumô­nier de l’Équipe d’Aumônerie Diversifiée du C.M.R., pour 3 ans, jusqu’au 31 août 2016.