Logo denier

Les célébrations de Noël dans le diocèse

Secteur Astarac-Magnoac 

Lundi 24 décembre
Trie (19h), Castelnau-Magnoac (21h), Notre-Dame de Garaison (22h)

Mardi 25 décembre
Notre-Dame de Garaison (8h30 – 10h), Castelnau-Magnoac (10h30), Trie (11h)

Secteur du Val d'Adour

Lundi 24 décembre
Andrest (18h30), Madiran (19h), Luquet (20h30), Maubourguet (21h)

Mardi 25 décembre
Maubourguet, Vic-en-Bigorre (11h)

Secteur Haut-Adour

Lundi 24 décembre
La Mongie (17h), Pouzac (18h30), Bagnères-de-Bigorre (19h et 23h), Cieutat (19h), Lesponne (20h30), Campan (21h30), Labassère (23h30)

Mardi 25 décembre
Saint-Frai Bagnères (10h), Bagnères-de-Bigorre (10h30), Orincles (10h30), Beaudéan (10h30)

Secteur Lannemezan-Neste-Barousse

Lundi 24 décembre
Bourg (20h), St Jean-Baptiste de Lannemezan (21h et minuit)

Mardi 25 décembre
Marpa de Bourg, St-Jean-Baptiste Lannemezan (10h30), Tilhouse (11h)

Secteur Aure-Louron

Lundi 24 décembre
Saint-Lary (18h et minuit), Loudenvielle (18h), Bordères-Louron (19h30, crèche vivante), Sarrancolin (21h30), Vielle Aure (22h)

Mardi 25 décembre
Ancizan (10h), Saint-Lary (11h), Arreau (11h15), Chapelle Notre-Dame d'Artiguelongue à Loudenvielle (15h30)

Secteur Argelès-Luz

Lundi 24 décembre
Argelès - Saint-Savin (19h), Ayzac (20h), Barèges (20h30), Pierrefitte (21h), Arras (22h), Luz (23h15), Cauterets (minuit).

Mardi 25 décembre
Arrens (9h30), Ayros - Argelès (10h30), Gavarnie - Salles (11h), Cauterets (18h)

Secteur Lourdes

Lundi 24 décembre
Adé - Germs (18h), Loubajac - Lourdes messe de Noël avec crèche vivante animée par la communauté du Cenacolo et l’aumônerie de l’enseignement public à l’espace Robert Hossein (19h), Gazost - Lézignan - Ségus (20h),  Eglise Sacré Coeur de Lourdes veillée de chants de Noël (23h30) et Messe de Minuit animée par la chorale paroissiale la Coecilia,   Saint-Pé (21h)

Dimanche 25 décembre
Lourdes Sacré Coeur (9h & 11h), Sainte Bernadette à Anclades (9h30),  Bartrès – Peyrouse - Saint Jean-Baptiste au quartier de Lannedarre (11h)

Secteur Tarbes Ville

Lundi 24 décembre
Sainte-Bernadette (17h), Saint-Martin (18h), Saint-Vincent-de-Paul (18h30 avec crèche vivante), Saint-Jean (20h), Sainte-Thérèse (20h30),  Saint-Antoine - Cathédrale Notre-Dame-de-la-Sède - (23h)

Dimanche 25 décembre
Saint-Pierre-Saint-Paul-d'Urac - Sainte-Anne (9h30), Sainte-Thérèse (10h30 - 18h), Saint-Jean (10h45), Saint-Antoine - Cathédrale Notre-Dame-de-la-Sède (11h)

Secteur Couronne de Tarbes

Lundi 24 décembre
Bénac - Ossun (18h), Odos (18h30), Pouyastruc (19h), Arcizac-Adour (19h30), Séméac (19h30), Bordères (20h), Laloubère (20h30), Barbazan-Debat (21h30)

Dimanche 25 décembre
Bazet (9h), Juillan (9h30), Oursebelille (10h30), Coussan - Soues –-Prieuré Notre-Dame-des-Neiges Laloubère (11h)

 

Revenir à toute l'actualité

Pour rester informé de l'actualité, inscrivez-vous à la newsletter

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés"). Pour l'exercer, adressez votre demande

Voir un exemple